一日当たり、何円で過ごしたか。

DHCのサンプルの化粧水がすごくいい。ケチなお女です。
路上でもらったり、郵便箱に入ってたものがたまり、使ってみたのです~

さて。タイトル通り、もうすぐ生活費を下ろす時期なので、一日当たり何円使ったか計算してみましょう。
今財布には1万円あります。なんだかんだでお金が飛びましたー(-_-;)
まあ、休日遊ぶのに交通費3000円弱、食事代3000円と使いましたから、しかたない!!

通帳によると、9月27日に39,000円下ろしたので、25日間で29,000円使ったことになりますね。
29000÷25=1160円。。。。。
まあまあ使ってるじゃないですか、ガーン(ーー;)
ちょっとショックです。。。。。

やっぱ休日のお金の使い方ですよねー
実際は、その中にレンタカー代やら出張経費も入ってるんで、実質食費はもっと安いんでしょうけど。。。
まあ、39,000円におさまればおkってスタンスなので、ゆるーく貯金頑張っていきたいと思います♪

[PR]
by sigotodekinai | 2014-10-22 21:07 | Comments(0)